Упражнение Имена и качества

Так себеСреднеХорошоОтличноСупер! (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Загрузка...

Упражнение используется для знакомства участников и для того, чтобы помочь им запомнить имена друг друга.

Время: 3 — 10 минут в зависимости от размеров группы.

Размер группы: 4 — 20 человек.

Описание. Участники тренинга сидят в общем кругу. Первый участник представляется и называет любое качество, которое начинается с той же буквы, что и его имя. Например: «Я Виктор — веселый».

Второй участник повторяет то, что сказал первый, и добавляет информацию о себе: «Это Виктор — веселый, а я Александр — активный».

Каждый последующий участник повторяет все, что сказали за него, и добавляет информацию  о себе.

Обсуждение. Не требуется.

Примечание. Лучше не просить участников назвать свое качество, так как обычно в начале тренинга они еще скованы и могут говорить: «Ну, я не знаю, какой я!», поэтому лучше попросить их назвать любое абстрактное качество. Также и в этом упражнении, и в следующих, построенных по принципу «снежного кома», где участникам нужно вспомнить информацию, которую сказали до них, многие опасаются, что не вспомнят, что говорили другие, особенно если уже высказалась большая часть группы. В этом случае нужно пояснить, что групп обязательно их поддержит и подскажет, если они вдруг забудут что-то.

Вариант. Можно попросить участников назвать начинающееся на ту же букву качество идеального торгового представителя (идеальной  команды, менеджера, оратора и т.п.) в зависимости от темы тренинга.
——————————
Бесплатно скачать кисти для Фотошопа. Сделайте свои фотографии профессиональными произведениями искусства вместе с фотошопом.

Туристический путеводитель — про туризм и активный отдых. Путешествуйте вместе с нами по интересным местам и странам мира.

Комментировать

Нет комментариев »

RSS

Добавить комментарий

Психолог онлайн